:::

管院簡介

:::
專任
個人圖像
  • 職稱: 教授兼院長
  • 姓名: 王昭雄
  • 授課領域: 研究方法、行銷原理、管理學...
  • Emailsyong@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000 ext.5000
個人圖像
  • 職稱: 副教授兼所長
  • 姓名: 李敬文
  • 授課領域: 組織理論與管理、休閒經營專...
  • Emailjwli@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000 ext. 4700
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 楊一峰
  • 授課領域: 人力資源管理、顧客關係管理...
  • Emailyifeng@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000 ext.4705
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 廖冠傑
  • 授課領域: 經濟學、產業競爭分析、組織...
  • Emailmmaa@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:0936851219
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林宏濱
  • 授課領域: 國際金融學、國際貿易理論與...
  • Emaillhp0606@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000 ext 3300
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 毛志仁
  • 授課領域: 創新與創業管理,財務管理,...
  • Emailcjmao@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000 ext 3317
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 方志強
  • 授課領域: 研究方法、資訊管理、投資組...
  • Emailccfang@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000 Ext. 3307
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳思慎
  • 授課領域: 經濟學、國際貿易理論與政策...
  • Emailchenss@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000 ext 3309
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃靖媛
  • 授課領域: 會議展覽類科 (會展概論、...
  • Emailch@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000ext 3318
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 助理教授兼代理主任
  • 姓名: 李玉萍
  • 授課領域: 企業管理、行銷管理、管理學...
  • Emailwinona@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:(07) 6158000 分機 3113, 1350
個人圖像
  • 職稱: 助理教授兼主任
  • 姓名: 陳慶樑
  • 授課領域: 行銷管理,管理學,組織行為...
  • Emailjclphd@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:3125.2500(推廣部)
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 彭逸坤
  • 授課領域: 健康體適能指導法、不同族群...
  • Emailpeng88@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:分機 6407
個人圖像
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳佳宏
  • 授課領域: 運輸系統概論、運籌管理概論...
  • Emailchiahung@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000 ext. 4500、4525
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 杜宇平
  • 授課領域: 物流管理實務、大眾運輸管理...
  • Emailyupingtu@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000 ext. 4517
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 蘇登呼
  • 授課領域: 公共關係實務、通路策略、消...
  • Emailthsu@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000轉6300(主任辦公室), 6302(系辦), 6307(研究室)
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔡秀芬
  • 授課領域: 管理學,會計學,產業競爭分...
  • 辦公室電話:07-6158000#6322
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李書政
  • 授課領域: 網路行銷,消費者行為,行銷...
  • Emailsclee99@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000分機3115
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 助理教授(技)
  • 姓名: 陳美蓉
  • 授課領域: 數位媒體設計、企業識別設計...
  • Emailjoan@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李華彥
  • 授課領域: 臺灣社會史、臺灣開發史、臺...
  • Emailhuayen@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6151000#4243
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳美存
  • 授課領域: 休閒事業人力資源管理、休閒...
  • Emailnewsmei@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000#3406
個人圖像
  • 職稱: 助理教授(技)
  • 姓名: 李瑩怡
  • 授課領域: 視覺傳達設計、電腦影像處理...
  • Emailjune0606@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000#6320
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃鈺淳
  • 授課領域: 創新創意策略、企業評價、無...
  • Emailyutsun314@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:(07)6158000-3315/1213
個人圖像
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 鄭時宜
  • 授課領域: 非營利事業行銷、公共關係、...
  • Emailjane@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:3105
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 教授兼校長
  • 姓名: 陳清燿
  • 授課領域: 研究方法、策略管理、競爭優...
  • Emailcychen@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000 ext. 1100
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 錢士謙
  • 授課領域: 電子商務、網路行銷、管理資...
  • Emailcscsyh@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000 ext 3316
個人圖像
  • 職稱: 教授兼主任
  • 姓名: 黃秀慧
  • 授課領域: 國際人力資源管理、國際企業...
  • Emailhsheree@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:(07)6158000#3300或3314
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林素莉
  • 授課領域: 國際企業管理、商用英文、國...
  • Emailsuli1227@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000 ext 3320
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 鄧英華
  • 授課領域: 國際企業管理、國際貿易理論...
  • Emailyhteng@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-618000 ext 3310
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 副教授兼主任
  • 姓名: 陳宗豪
  • 授課領域: 管理學,金融市場,不動產投...
  • Emailthchen@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:3107 、 3100
個人圖像
  • 職稱: 副教授兼主任
  • 姓名: 陳麗惠
  • 授課領域: 財務金融、成本與管理會計、...
  • EmailChenLH@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:3110.1500(會計室)
個人圖像
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 助理教授兼副教務長
  • 姓名: 蔡欣曄
  • 授課領域: 經濟學原理,休閒活動規劃,...
  • Emailhsinyeh@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:3120
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 羅志勇
  • 授課領域: 網球.主題樂園經營管理、運...
  • Emailyong@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:分機 6413
個人圖像
  • 職稱: 助理教授兼組長
  • 姓名: 林秉毅
  • 授課領域: 休閒遊憩規劃、潛水實務、運...
  • Emailmachiall@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000#6404/2852
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 魏正
  • 授課領域: 學校/職場健康促進、健康體...
  • Emailjenny@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000分機 2110、6403
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林俊男
  • 授課領域: 電腦軟體應用、數位行銷概論...
  • Emailcnlin@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000 ext.4515
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃慶源
  • 授課領域: 行銷管理、消費者行為、服務...
  • Emailchiyuan@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000轉6310/Cell Phone 0928758520
個人圖像
  • 職稱: 助理教授兼主任
  • 姓名: 胡寬裕
  • 授課領域: 市場調查、服務行銷、零售與...
  • Emailkyhu@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000 分機 6300(主任辦公室)或6311(研究室)
個人圖像
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 邱志仁
  • 授課領域: 管理學、消費者行為、自我行...
  • Emailchihjen@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000#6306
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 丁千容
  • 授課領域: 貨幣銀行學、國際貿易學、會...
  • Emailcjting@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:(07)6158000-3310
個人圖像
個人圖像
個人圖像
兼任
個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 吳佳彥
  • 辦公室電話:
個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 邱育佳
  • 辦公室電話:
個人圖像
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 潘慧真
  • 辦公室電話:
個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 蘇倖慧
  • 辦公室電話:
個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 林洋伊
  • 辦公室電話:
個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 李尚軒
  • 辦公室電話:
個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 黃同賢
  • 辦公室電話:
cron web_use_log